Обратная связь
Какой раздел на сайте вы чаще всего посещаете?
Новости
Содержание белок
Приручение
Фотогалерея
Видео
Эти забавные белки
Фотогалерея
Видео

Новости | 23.03.2010 | Белки Петербурга

В ЦПКиО Санкт-Петербурга белкой ни кого не удивишь. Поселились в парке они давно и живут своей естественной жизнью. Одним из любимых занятий петербуржцев стало кормление зверей с рук. Однако из-за нехватки шишек хвойных деревьев в парке, популяция белок на зеленой территории становится все меньше, зверям просто нечем питаться. В поисках пропитания белки ушли за пределы парка. Заниматься отслеживанием популяции и влиять на их численность диких белок крайне сложно. Дирекция парка решила завести своих белок, чтобы посетители могли и дальше любоваться милыми зверьками. Для белок создан специальный вольер и они будут жить на обеспечении парка.

Вольер располагается возле второго Елагина моста, с Крестовского острова вход. Соседями по вольеру белкам будут южно-американские свинки. Для зверей сделают специальные домики, чтобы им было удобно и комфортно на новом месте жительства.

Интересный факт, в Петербурге не удалось найти белок для парка, звери прибудут из Москвы. Всего прибудет 15 белок, но сотрудники парка питают надежду, что их станет больше.

Многие петербуржцы, полюбившие белок, заводят этих зверьков у себя дома. Покупать следует молодую активную особь с чистыми глазами и шерсткой, под хвостом должно быть сухо и чисто. Можно купить и взрослую особь, но с ней возможны проблемы – болезни и излишняя агрессивность.






Стихи о белках
Copyright (с) Дикие животные: белки. Среда обитания, размножение, приручение. 2009 - 2012
Связаться с нами: admin@belkiny.ru