Обратная связь
Какой раздел на сайте вы чаще всего посещаете?
Новости
Содержание белок
Приручение
Фотогалерея
Видео
Эти забавные белки
Фотогалерея
Видео

Новости | 18.05.2010 | Не мучайте белок!

Думаю, что многие видели человека с фотоаппаратом, рядом с которым сидит либо попугай, либо обезьяна, а иногда их можно увидеть и с белками. Вокруг них постоянно крутятся дети, ведь интересно потрогать, да и просто посмотреть на необычное животное.

Но не многие знают, что животные часто голодны и сильно измученны. Они находятся в постоянном стрессе. Хозяину питомца важны лишь денежные средства, которые он получит от фотографии с необычным зверьком.

На Майдане решается судьба белочки, отнятой у уличного фотографа специалистами - экологами при участии правоохранительных органов. Его обвинили в жестоком обращении с диким животным.

Хотелось бы отметить, что при задержании у хозяина белки не нашлось ни питья, ни какого-либо корма для животного.

Белку отвезли в местный зоопарк ждать решения суда по этому делу.

На все вопросы по обвинению фотограф утверждал, что над зверьком никто не издевался и что его нельзя выпускать на свободу, так как он привык к неволе. Он уверен в своей невиновности и надеется на оправдательный приговор.

Будем надеяться на наше законодательство, которое в будущем намерено запретить профессию «фотограф-животновод», а издевательства над бедными животными прекратятся раз и навсегда.






Стихи о белках
Copyright (с) Дикие животные: белки. Среда обитания, размножение, приручение. 2009 - 2012
Связаться с нами: admin@belkiny.ru