Обратная связь
Какой раздел на сайте вы чаще всего посещаете?
Новости
Содержание белок
Приручение
Фотогалерея
Видео
Эти забавные белки
Фотогалерея
Видео

Новости | 18.05.2010 | Не мучайте белок!

По данным европейской статистики, количество дорожно – транспортных происшествий за последнее время не только ни уменьшилось, но в некоторых регионах и городах даже возросло.

Чем это объясняется, понять сложно. Здесь играют роль множество различных факторов, а также неожиданных стечений обстоятельств, анализ которых провести проблематично.

Хотя некоторые случаи проанализированы неплохо. Например, часто виновниками аварий становятся не люди, а животные.

Аналогичный случай рассматривался немецким судом города Нюрнберг. Водитель легкового автомобиля двигался по шоссе. И неожиданно ему под колеса бросилась белка. Мужчина оказался любителем животных, поэтому он резко вывернул руль и затормозил. Но в этот момент в него въехала следующая за ним машина.

Рассмотрев необычное дело, суд решил, что виноват водитель, который решил спасти белку. Поэтому он обязан выплатить пострадавшему второму водителю денежную компенсацию в размере 25% от полученного ущерба.

Судья объяснил свое решение следующим образом: на дорого резко тормозить можно только в случае появления крупных животных – кабана, оленя или коровы. А белка не входит в их число.

Получается, что теперь можно спокойно давить братьев наших меньших, и вам за это ничего не будет.






Стихи о белках
Copyright (с) Дикие животные: белки. Среда обитания, размножение, приручение. 2009 - 2012
Связаться с нами: admin@belkiny.ru