Обратная связь
Какой раздел на сайте вы чаще всего посещаете?
Новости
Содержание белок
Приручение
Фотогалерея
Видео
Эти забавные белки
Фотогалерея
Видео

Новости | 2.10.2010 | Новые питомцы

Большереченский зоопарк обзавелся новыми питомцами. Их четверо: две белочки, хорек и трехмесячная самка дальневосточного леопарда. Это единственный в стране сельский зоопарк и здесь рады новым «постояльцам».

Жорик и Кнопа, белочки, стаи подарком от местных жителей. Зверьки два года жили в доме, но после того, как у них появилось потомство, хозяева поняли, что содержать животных так, как нужно, они дальше не могут, то было принято решение подарить часть бельчат зоопарку.

Причем подобные случаи становятся все более распространенными. Люди, желающие иметь дома экзотическое животное, не всегда справляются с заведенными питомцами. Например, одним из модных животных у любителей эпатажа стала белка-летяга. Понятно, что подобный зверек не сможет нормально существовать в условиях стандартной городской квартиры.

Максим, белый хорек, тоже раньше жил у людей в квартире. К сожалению, хозяева поняли, что уход за ним надлежащим образом они вести не в состоянии, и подарили замечательного зверька зоосаду. Веселый и любознательный, хорек вскоре полностью адаптировался и теперь с удовольствием осваивает выделенный ему вольер, играя там и резвясь.

А вот леопардиха – особо приезжая. В подарок учреждению ее привезли из Абакана. Когда она подрастет, она, скорее всего, станет напарницей уже живущего в зоопарке черного леопарда Викинга.






Стихи о белках
Copyright (с) Дикие животные: белки. Среда обитания, размножение, приручение. 2009 - 2012
Связаться с нами: admin@belkiny.ru