Обратная связь
Какой раздел на сайте вы чаще всего посещаете?
Новости
Содержание белок
Приручение
Фотогалерея
Видео
Эти забавные белки
Фотогалерея
Видео

Новости | 20.10.2010 | За родину, за белочек

По всей России «зеленые» и просто радеющие за сохранение природы проводят многочисленные акции протестов и эко-акции. Так, на днях в Москве прошел экологический митинг, участие в котором приняли около двухсот человек.

Лозунгом у митингующих был призыв, касающийся одной из самых острых на сегодняшний день тем – Химкинского леса. «За Химкинский лес, Байкал и Утриш». Вот такими словами на плакатах люди собирались на Болотной площади в столице нашей страны.

Помимо трех основных природных объектов, на состояние которых пытаются обратить внимание митингующие по всей России, москвичи также радеют еще за несколько болевых точек Москвы и Подмосковья. По их мнению, проблемные зоны возникают зачастую из-за алчности, безграмотности и недальновидности местных властей.

К активистам-защитникам помимо представителей экологических организаций присоединяются многие известные люди из мира наук и искусства. Вот лишь несколько имен людей, которые с помощью своей личной популярности и известности стараются помочь в борьбе за сохранение важных природных объектов, как местного (Химкинский лес), регионального (Утриш) и общепланетарного (Байкал) значения. Это Юрий Шевчук, Борис Гребенщиков, Юрий Мамин и другие.

Напомним, что уже больше года особо остро стоит вопрос с уничтожением части Химкинского леса, который является особым, сохранившим свою уникальность местом, где до сих пор живут множество лесных зверей, включая большую популяцию белок, и пока что сохраняется удивительный мир первозданной флоры.






Стихи о белках
Copyright (с) Дикие животные: белки. Среда обитания, размножение, приручение. 2009 - 2012
Связаться с нами: admin@belkiny.ru