Обратная связь
Какой раздел на сайте вы чаще всего посещаете?
Новости
Содержание белок
Приручение
Фотогалерея
Видео
Эти забавные белки
Фотогалерея
Видео

Новости | 24.10.2010 | Счастливая развязка

В одном из предыдущих материалов мы рассказывали, что из Парка бабочек, расположенном в Екатеринбурге, пропали белочки. Как оказалось, это были родители бельчонка Шустрика, оставшегося в своем домике одного на целый месяц.

Сотрудники парка сразу после выяснения факта пропажи начали розыски беглянок, расклеивали объявления и расспрашивали знакомых: не видел ли кто рыжих красавиц в городе.

И вот, на этой неделе одна из беглянок возвращена в парк. Ее принес мужчина по имени Дмитрий, поймавший пушистую малышку на балконе своей квартиры.

На балконе у мужчины, оказавшегося большим любителем птиц, развешаны кормушки для птиц, и запах корма из них, видимо, белочек как раз и привлек. Сбежав, животные довольно долго скитались, пока не нашли местечко, где всегда можно было полакомиться семечками, кедровыми орешками и грибами, которые специально для них стали выкладываться на балкон.

Белки стали частенько наведываться к кормушкам за угощением, и, знавший о пропаже белок из Парка, мужчина позвонил туда с рассказом о том, что пропавшие животные наконец-то себя обнаружили.

В один из дней самочка расхрабрилась и спрыгнула на лоджию, чем не преминул воспользоваться Дмитрий, моментально закрывший окно и накинувший на зверька куртку. Затем он отнес белку в Парк, где животное обследовали, чтобы убедиться, что белочка именно отсюда. Найдя особое клеймо, сотрудники выпустили белку в парк.

Белла вскоре нашла свой персональный домик на дереве и, успокоившись, улеглась спать. А не сразу признавший ее сын Шустрик теперь ждет папу.






Стихи о белках
Copyright (с) Дикие животные: белки. Среда обитания, размножение, приручение. 2009 - 2012
Связаться с нами: admin@belkiny.ru