Обратная связь
Какой раздел на сайте вы чаще всего посещаете?
Новости
Содержание белок
Приручение
Фотогалерея
Видео
Эти забавные белки
Фотогалерея
Видео

Новости | 16.11.2009 | Бороздчаторезцовые белки

Бороздчаторезцовые белки — это единственная группа среди неотропических видов семейства, у которой на передней стороне резцов имеются продольные желобки. Это мелкие зверьки с густым и длинным мехом. Брюшная сторона изумительной рыжей расцветки, спина темная красновато-оливковая. Известно всего по нескольку экземпляров каждого из двух видов рода. Бороздчаторезцовые добыты в Панаме и в Коста-Рике. Эти редкие животные водятся в труднодоступных и неизвестных горных тропических лесах на абсолютной высоте 2000—2200 м.

Бурундуковые белки

Называются также американскими красными белками. По размерам близки к обыкновенной белке: длина тела 16— 23 см', масса 140—130 г. Хвост заметно короче тела (9—15 см). Окраска красноватая. Два вида бурундуковых белок обитают в Северной Америке. Ареал бурундуковой белки простирается от Аляски и Квебека к югу по Скалистым горам до Нью-Мексико и включает также леса в Аппалачах. Второй вид распространен от Британской Колумбии до Калифорнии.

По образу жизни бурундуковые белки весьма близки к обыкновенной белке, но строением и некоторыми деталями биологии они значительно отличаются от всех древесных белок.






Стихи о белках
Copyright (с) Дикие животные: белки. Среда обитания, размножение, приручение. 2009 - 2012
Связаться с нами: admin@belkiny.ru