Обратная связь
Какой раздел на сайте вы чаще всего посещаете?
Новости
Содержание белок
Приручение
Фотогалерея
Видео
Эти забавные белки
Фотогалерея
Видео

Новости | 01.11.2010 | Счастливый Лаки

К счастью, не для всех животных российских лесов летние пожары закончились трагедиями. Например, невероятно повезло новорожденному дикому бельчонку из лесного массива, в котором расположена турбаза «Веневитино». Его даже назвали Лаки, что в переводе с английского значит «счастливчик».

27 июля, спасаясь по тревоге от полыхающего жара, 20-летняя студентка ВГУ, отдыхавшая на базе, нашла зверька на тропинке в лесу. Малыш был совсем голым, незрячим и очень слабым. Скорее всего, он выпал из гнезда спасающейся от гибели белки-мамы.

В тот день от огня спасались многие животные, но спаслись далеко не все. До сих пор эксперты-биологи и лесничие не могут назвать окончательные данные потерь от летних пожарищ.

И уехав с эвакуированной базы, девушка забрала дикую белочку с собой. Первоначально она собиралась лишь откормить и подрастить малыша в своей городской квартире, а затем выпустить обратно, в дикую природу. В заботе зверек подрос, оброс настоящей рыжей шерсткой, предпочитает в рационе фундук, семечки, яблочный хлеб и другие продукты, которые бы ему в лесу и не снились.

Лаки стал настолько одомашненным, привык к домочадцам, что и девушка и ее семья теперь отпускать домашнего любимца обратно в лес не собирается.






Стихи о белках
Copyright (с) Дикие животные: белки. Среда обитания, размножение, приручение. 2009 - 2012
Связаться с нами: admin@belkiny.ru