Обратная связь
Какой раздел на сайте вы чаще всего посещаете?
Новости
Содержание белок
Приручение
Фотогалерея
Видео
Эти забавные белки
Фотогалерея
Видео

Новости | 10.11.2010 | Кушать хочется

Уже не в первый раз в Гродненском парке Румлево от нападения живущих там белок страдают люди. Вот и в середине ноября оголодавший грызун совершил «налет» на пару студентов, девушку и молодого человека, решивших подышать свежим воздухом.

И там на девушку прыгнула белка, после чего попыталась ее укусить. Девушке удалось сбросить напавшую красавицу, но та не отказалась от своих попыток и укусила за руку молодого человека, а затем все-таки оцарапала еще и девушку.

Сразу после инцидента пострадавшие студенты обратились за медицинской помощью в Гродненский зональный центр гигиены и эпидемиологии и сейчас проходят профилактический курс против бешенства. Хотя, по словам главного врача Центра Зои Кулеша, белки, скорее всего, этим заболеванием не страдают, а значит, и заражение маловероятно.

Такие пациенты после знакомства с парковой белкой здесь не редкость. С начала осени в Центр гигиены и эпидемиологии обратились уже около десятка человек.

Есть предположение, что раньше эта белочка жила в домашних условиях и не привыкла добывать себе пропитание, как звери, выросшие в естественных условиях, а потому, будучи голодной, нападает на людей, «выпрашивая» себе еду.






Стихи о белках
Copyright (с) Дикие животные: белки. Среда обитания, размножение, приручение. 2009 - 2012
Связаться с нами: admin@belkiny.ru