Обратная связь
Какой раздел на сайте вы чаще всего посещаете?
Новости
Содержание белок
Приручение
Фотогалерея
Видео
Эти забавные белки
Фотогалерея
Видео

Новости | 20.11.2010 | Запаздывают шубки

И звери и люди, проживающие в Центральной части России с нетерпением ждут, когда уйдет аномально теплая осень. Например, страдают живущие в московских парках ежи и барсуки. Им никак не уйти в зимнюю спячку, пока ноябрьская погода продолжает бить температурные рекорды один за другим.

А пока должные уйти в спячку животные находятся в полусонном состоянии, городские белки никак не могут обзавестись новыми шубками. Шубообмен из-за слишком высокой для этого времени года температуры воздуха у белок нарушен, и некоторые представители шустрых грызунов остаются рыжими, как, кстати, и некоторые зайцы.

Специалистами эколого-просветительского центра одного из столичных парков также отмечается и необычное поведение птиц. Пернатые демонстрируют отменный, повышенный аппетит. Еда из кормушек поедается ими быстро и с видимым удовольствием. Также не торопятся отбыть в теплые края дикие утки, живущие на водоемах региона.

Вороны и грачи радуются теплу, устраивают брачные игры и поедают дождевых червей, выползших на поверхность земли погреться на осеннем солнышке.

Также солнце сыграло злую шутку и с некоторыми видами растений, которые продолжают цвести, не смотря на календарную позднюю осень, а у сирени уже набухли по-весеннему почки.






Стихи о белках
Copyright (с) Дикие животные: белки. Среда обитания, размножение, приручение. 2009 - 2012
Связаться с нами: admin@belkiny.ru