Обратная связь
Какой раздел на сайте вы чаще всего посещаете?
Новости
Содержание белок
Приручение
Фотогалерея
Видео
Эти забавные белки
Фотогалерея
Видео

Новости | 10.12.2010 | Оседлая туристка

Прошедшим летом жители Ленинского района (город Ульяновск) заметили, что в одной из местных зеленых зон в самый разгар жары поселилась белка. Никто не думал, что она задержится о окончании летнего сезона, но белочке понравилось жить в самом центре города.

Несмотря на то, что она попала в парк совершенно дикой, за прошедшие месяцы зверек обжился, привык к сотрудникам близлежащих организаций, которые активно белочку подкармливают. У некоторых она даже берет еду с рук.

Хотя с наступлением морозов пропитания в естественных условиях белочке должно бы было не хватать, замечающие ее видят, что она отнюдь не голодает. Даже напротив. Каждый раз она усердно обнюхивает орешки из предлагаемых ею людьми, выбирая самое понравившееся лакомство. А кое-что даже закапывает в снег про запас.

Однако, не все довольны новой соседкой. Живущие здесь давно птицы не желают мириться с тем, что теперь еда достается еще и пришлой лесной «туристке». И когда кто-то из ульяновцев приходит, чтобы угостить белочку, воробьи, синцы, голуби и даже вороны всячески пытаются отхватить и себе орешек-другой, но им редко это удается – слишком орешки велики для птичьих клювов, а для белки в самый раз.






Стихи о белках
Copyright (с) Дикие животные: белки. Среда обитания, размножение, приручение. 2009 - 2012
Связаться с нами: admin@belkiny.ru