Обратная связь
Какой раздел на сайте вы чаще всего посещаете?
Новости
Содержание белок
Приручение
Фотогалерея
Видео
Эти забавные белки
Фотогалерея
Видео

Новости | 10.02.2011 | Невиданная жестокость

Жители Одессы и Одесской области становятся все более известны, благодаря откровенно печальным, а порой и вопиющим случаям. В городе и окрестностях все учащаются и учащаются случаи крайне жестокого обращения с животными и птицами.

В милицию и прокуратуру с завидным постоянством поступают заявления от граждан с требованием расследовать очередной случай жестокого обращения, причем с начала 2011 года таких заявлений уже подано 10, тогда как за весь прошлый, 2010 год, заявлений всего было 70.

Ситуация очень тревожная и одесский Союз защиты животных постоянно фиксирует все новые и новые случаи умерщвления или нанесения травм бездомным кошкам и собакам, парковым птицам и животным.

При этом животных не просто убивают, а убивают с невиданной ранее изощренной жестокостью: выкидывают из окон едущих на полной скорости автомобилей, застреливают из охотничьих ружей, в поселке Нати цыгане убили и съели живущих на местном озере белых лебедей и т.д.

А недавние события всколыхнули общественность сильнее обычного: в парке им. Шевченко активисты Союза защиты животных нашли сразу целую семью белок, которых распяли гвоздями на деревьях. Были распяты как взрослые особи, так и их потомство.






Стихи о белках
Copyright (с) Дикие животные: белки. Среда обитания, размножение, приручение. 2009 - 2012
Связаться с нами: admin@belkiny.ru