Обратная связь
Какой раздел на сайте вы чаще всего посещаете?
Новости
Содержание белок
Приручение
Фотогалерея
Видео
Эти забавные белки
Фотогалерея
Видео

Новости | 17.12.2009 | Москва посадит у себя киевские каштаны и отправит в Киев своих белок

Два парка-побратима появится у Кузьминского парка Москвы - в Киеве и Харькове, они пришлют в своим московским коллегам пять сотен молодых каштанов и крымской сосны, сообщил РИА Новости во вторник заведующий эколого-просветительским центром "Кузьминки" Осип Тунинский.

"В самое ближайшее время парки подпишут договор о сотрудничестве и обменяются символическими подарками. Так, в ответ на передачу каштанов и сосны, в киевский и харьковский парк уедут на постоянное место жительства несколько белок из Кузьминского бельчатника", - рассказал эколог.

В Кузьминках проживают три самые известные белки Москвы: Чубайс, Обама и Кузьминична. Такие имена им выбрали посетители парка год назад, тогда же прошла и торжественная церемония вручения паспортов всем трем грызунам.

"Сертификат на "каштаново-сосновую аллею" московскому парку от лица украинских экологов вручила депутат Верховной Рады Инна Богословская. Саженцы высадят будущей весной в Кузьминском парке на юго-востоке Москвы", - сообщил специалист экоцентра.

Согласно планам экологов, московский и украинские парки будут проводить совместные экологические акции, активно обмениваться информацией об экологической обстановке в городах.






Стихи о белках
Copyright (с) Дикие животные: белки. Среда обитания, размножение, приручение. 2009 - 2012
Связаться с нами: admin@belkiny.ru